Иван Шабельский

Почки!! ! какие надо сделать анализы ( биохимический крови) и мочи на посев чтобы выявит болезнь?

Александр М

Смотря какую болезнь! Их много разных.
Минимум:
Общий анализ мочи
Анализ мочи по Нечипоренко
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови
УЗИ почек
померить температуру и давление
могут понадобиться еще анализ мочи по Зимницкому и др. методы

Роман

Бактериологическое исследование (посев, культуральный метод)
ДНК-диагностика (ПЦР)

К ДНК-диагностике относят несколько методов, но самый распространенный — полимеразная цепная реакция (ПЦР) . Это обнаружение в материале ДНК возбудителя. ДНК — это молекула, в которой заключена вся информация о клетке.
Бактериологическое исследование (посев, культуральный метод)