Анастасия Зубова

Что показывает биохимический анализ крови? И может ли он выявить рак?

Карнелия

Рака боитесь как огня ?

Не выявит биохимия крови рак.
Показывает состав кровяных элементов крови.
Если рак крови, то может выявить лейкоз.

Татьяна

рак не выявить, только анализ на онкомаркеры

Диана

На онкомаркеры сдавать нужно.

Ska

В начальной стадии рака лучше его выявлять обычным анализом крови, там видно будет повышенный уровень лимфоцитов (но это недостаточный показатель для того, чтобы выводы делать. )

Биохимический - скорее направлен на выявление патологии печени, ревматизма, некоторое другое (ну там сахар, С-реактивный белок, холестерин ).
Но кое-какие подозрения на рак биохимический анализ может вызвать - это повышенный гамма-глобулин (этого тоже недостаточно для диагностики)