Тима Перелыгин

Экономишь на эл. энергии дома, а платежку за лампочку в коридере прислали в 2 раза больше. Что делать?

Адалат Камильевна

идти и разбираться, причем настоятельно, у меня подруге прислали счет на 1800,пошла разбираться, заставила все расчеты пересчитать при ней, посчитали, получилось 325 рублей))

Лена Пур

Разбираться, кто-то из соседей ворует. Проверять поквартирно по счетам, может ли семья из 4 человек тратить в месяц 100 кВт

Елена Погорелова

у нас приходила комиссия и приняла решение, что это всё нормально и сторонних подключений нет.. .
а что ряд алконафтов платят, если вообще платят, по тарифу БЕЗ счётчика, всем пох...

Сергей Андреев

Если в доме все собственники квартир, то неоплаченную эл. энергию делят на всех в % по площади квартиры, а если стоят общедомовые счетчики воды, то и кубометры.
Вывод: следить, чтобы не было неплательщиков

Ольга Синица

Знакомо ((( Ох, уж эти мифические МОП!! ! Идите, разбирайтесь в упр. компанию.
Большинство мудрят по-страшному!! !

У нас ни черта не моют полы, стены все осыпались, хоть самим белить и т. д.
А "содержание жилья" - жуть!! !

Идите в УК, пусть изложат калькуляцию. А то и в суд подавайте - у них свои рычаги воздействия.

Pavel Simindeyev

надо поставить датчик на движение (повыше) и ламочку на 40-60 Вт
сетям экономия не выгодна- мало платишь меньше прибыль