Руслан Гусаров

Как вы думаете, можно ли экономить эл. энергию таким образом? (фото)

Хватит ли силы мотора, чтобы раскрутить ротор генератора? Теоретически роторы должны вращаться довольно свободно.

Еще в детстве хотел попробовать собрать такую систему, но не было запчастей.

Дамир Миникаев

Никаких проблем, крутиться будет. И даже 220 вольт на выходе выдаст. Только причем тут экономия электроэнергии, в толк не возьму...

Байрам

Конечно будет!
А если с выхода на вход подать - будет вечный двигатель!

Это очень тщательно скрывается правительством, потому что в данном открытии мощный потенциал, а кому-то выгодно чтобы мы с вами были невежественным серым быдлом. Только берегись, раз ты додумался до этого - за тобой могут приехать. Ты должен как можно скорее получить патент на изобретение, желательно за пределами России - и сваливать из страны БЕГОМ!!!

Ирина Вадим

XD ничего у вас не получиться. будьте осторожны, некто чуров может заинтересоваться кпд вашего прибора и попытаться похитить. Кстати, я так понимаю к генератору можно любое число вольт приписать? почему 220? давайте возьмем например 100500 млн вольт и получим машину судного дня)

За
Заноза

Если вместо левого двигателя велотренажер подключишь и сам за него сядешь.. . Тогда, да, - будет экономия. И для здоровья полезно!

Анатолий Тарасенков

грубо говоря если нужно получить на выходе 220v и ток мощностью 10А, то на вход такому устройству нужно подать 10v 300А. пример: Ну наверно вы знаете что обычная лампа накаливания потребляет меньше энергии чем скажем электрочайник, хотя расчитанные на одинаковое рабочее напряжения. Тем самым ваше устройство потребляет больше энергии чем выдает Но на самом деле тут намного сложней арифметика чем я вам предоставил.

Наталья Гришукова

есть понятие КПД.... идеального в мире техники нет ничего!

Илья

Эта схема не пойдёт. Но есть другая схема. Там экономия огромная. Для этого нужно перекинуть на вводе фазу и ноль. Намотать трансформатор, включить в сеть, один конец заземлить. А дальше сам увидишь: Ток начнёт из земли выскалвать и в сеть уходить. И счётчик начнёт крутиться в обратную сторону.

Можно сделать иначе: Поставить ветродуйчик на подставку. В этой подставке стоит трансформатор. Ветродуйчик на 2 кВт, а мотает счетчик как 100-ваттовая лампочка.

Михаил Панов

Ваше изобретение, тянет минимум на Нобелевскую, а вы вот так просто в интернет выкладываете?

На
Наталья

нет... не проканает

Виктория Манухина

а подавать 10 вольт откуда? из сети? тогда за вычетом потерь одни убытки и никакой экономии. вариант - солнечные батареи.
для экономии электроэнергии можно установить энегросберегающие лампы.

Людмила Селезнева

Второй Никола Тесла!!

Олеся Ильина

Джек, ты остынь, лед приложи к голове, напругу указал а где сила тока? напруга*ток=мощность, допустим левый движек потребляет 1 А, мощность 10 Вт, КПД у двигателя не 100 % а меньше, на валу с учетом потерь можеть быть к примеру 8 Вт, генератор тож не 100 % выдаст, преобразует мех усилие с вала в эл энергию 220 вольт * 0.03 А, и что, где и в чем тут экономия? ротор генератора вращается свободно пока его выход свободен, стоит генератор нагрузить - и ротор очень прилично сопротивляется проворачиванию, иди учи физику, лед уже наверно на голове растаял