Евгений Миргаязов

Кто будет жить в Раю? ВН. Многие религии учат, что в Раю будут жить только хорошие люди.

Василий Коломиец

Православные Святые

Татьяна Сущевская

Странно. Там католики ревизию своих святых провели, уже на небесах проживающих. Так большинство убивцев и прелюбодеев.

Towards Todeath

очень растяжимое понятие "хороший человек", растягивается и не рвется ))) особенно в религии.

Алена ***

Кто больше заплатит.

Eleonora Strelina

хороших людей не может быть в принципе

Наталья Маслова

А почему будет? Эдемский сад разве не в Раю? Рай вообще Бог на земле создавал, так в библии написано. Так где он?

Наталия Цыганкова

Из Библии достоверно известно только о Христе и разбойнике, висящем с ним рядом.
Это вообще единственное упоминание рая в будущем времени.
Можете проверить.

Ну а многие религии могут учить всему, что хотите...

Евгений Федосеев

"Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".( Притчи 2:21,22). В раю будут жить люди, которые будут исполнять волю Бога.

Ольга Зибер

Там будут жить только ТАКИЕ, КАК ВЫ! Остальных ТУДА НЕ ПУСТЯТ!

Алла Смирнова

вегетарианцы

Эльдар

Послушные своему духу-Господу.
Нет "хороших" и нет "плохих" : каждый в настоящий момент таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.

Антон Костров

Я читала, Таня, что в Раю сможет проживать только 144 000 человек.

Больше чем эта цифра Рай поместить не может. .

Рай же не резиновый ???

Вот и думай...

Сергей Щеглов

Идея бессмертия души возникла из страха смерти.

Roman

Миллионный поток душ искрясь в лунном свете заходил на видимую сторону Луны, где в кратерах Моря Спокойствия располагалась Первая божественная станция сортировки Душ (ЛСД-1). Здесь же была штаб-квартира энергоинформационной субстанции "Devil" (черт, дьявол) . Со спутников и зондов, облетающих Луну, эта местность казалось пустынной.
Субстанция энергоинформационное космическое явление вне координат пространство-время.
Субстанции "Devil" и "Angels" - выражающие ЛСД-1, работали с большой нагрузкой, каждую минуту на Земле умирало или гибло 120 человек, а за девять дней - 1,5 миллиона.
И, пока их души оставались возле тел (даже на дне океана) , нужно было подготовить Божественное Решение (БР) о переселении Души или размещении ее в космических просторах, в соответствующих зонах "Paradise" или "Hill". Особенно трудно было с душами тел разорванных на части или съеденных, а также с потерянными душами, которых метались над Землей.
Остановить или затормозить их до БР было нельзя, а отслеживать не просто. Конечно в бесконечных анналах памяти Его, имелась информация о каждой душе, но на ЛСД-1 подготавливали маршруты полета отдельных душ в галактических координатах в зоны Рая или Ада - черной дыры беспамятства. Субстанции- "Ангелы каждой души" прилетали раньше и помогали сортировке. И все это: субстанции и души и Космос были Он, потому что он был во всем.
Некоторые души оставались "по месту жительства". Души матерей, которые хотели "с неба" видеть своих детей-сирот. Души влюбленных, которые хранили верность " на небесах". Души людей, вложивших в дело свою душу.
Особенно трудно на ССД-1 с душами раскаявшихся подлецов, бандитов и террористов, которые с криком "Аллах ак бар! " рвались в рай.
В лучшем случае они попадали в зону "Чистилище"- PURGATORY, где ангелы делали углубленный анализ состояния и проявлений их душ, после чего некоторые из них исчезали в черных дырах.
Теперь С (субстанция) знал, что число душ после Первого Вдоха Господа в пещерном Раю, не менялось. Около миллиона душ было на Земле в момент передачи Божественного Огня. В последнем тысячелетии тираж душ достиг шести миллиардов. Дети получали души умерших предков по материнской или по отцовской линии. Кроме этого души людей умерших преждевременно переселялись (реинкарнировали) в новорожденных.
Поток новых душ поступал из рая.

Рай и Ад

"Каждому воздастся по делам его… ".

"Рай на небесах"- космическая субстанция миллионов душ в зонах "Парадиз". Зоны в Раю не пересекались и возникали по интересам, представлениям или верованиям. Здесь действительно было "Каждому свое! ".
Любители секса чувствовали себя в гаремах. Любители выпить купались в шампанском. Верующие в христианский рай - попадали в него.
Души людей одного времени -жили в нем. Любознательные путешествовали во времени и пространстве в меру своего познания о них или представления. Так писатели и фантасты посещали созданные их воображением миры. И тут они видели и чувствовали недостатки своих произведений.
Субстанция "Devil" (черт) , как тень божья, находилась в теневой части Луны. В зонах ада тоже все строилось (материализовалось) по человеческим представлениям о наказании за поступки и прожитую жизнь. Некоторые "кипели в котлах", другие носили камни.
Души "перевоспитывался" десятки лет, и направлялись зону "Переселения душ" для новых жизненных испытаний на Земле.
Адская работа заключалась в подготовке маршрутов по Божьему Промыслу,
когда жертва и насильник в следующей жизни менялись судьбами: душа изнасилованной женщины переселялась в мальчика, а душа насильника в девочку. Душа живодера могла быть помещена "на время" в тела животных.
Представители Дьявола проводили часть адской работы среди людей на Земле, предлагая "Продать душу", что бы ускорить процесс испытаний.

Иван Цибров

В Ведах описаны райские планеты, а также кто, за что и на какое время туда попадает.
Удачи вам!

Мария Соловьева

Не многие религии, а СИ учат этому миру, что только послушные Богу люди, будут жить в раю, на земле. потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

Юрий Петрушин

под "хорошими" религия всегда подразумевает покорных, смиренных людей.
т. е. в раю будут, по версии религии, самые покорные и смиренные и не важно что ты натворил в жизни, важно вовремя покаяться и поставить свечку.

не даром говорят, что там, где у христиан находится рай, славяне считают это место адом.
религия не дает человеку развиваться выше, ему приходится выбирать между 2 версиями ада, где хозяйничают хозяева религий создавая иллюзию выбора между добром и злом.

человеческое развитие безконечно и глупо вообще рассуждать о рае или аде, чем выше человек разовьется, тем в более благоприятное место попадет.
а коли веровать будет и на четырех костях воронкой к верху стоять в церкви, так и будет выбирать между 2 видами ада считая, что выбирает между добром и злом и другого не дано