Виталий Баранецкий

Могут ли уволить работника получающего высшее образование?? ? где-то слышала что не могут точно, есть закон такой????

Марина Полина

Работники обучающиеся в высших учебных заведениях, работники окончившие ВУЗы и работники не имеющие высшего образования и не обучающиеся в ВУЗах имеют равный правовой статус и никаких "льгот" при увольнении друг перед другом не имеют.

Abdishukur Batyrov

Разумеет могут почему нет? ? Сейчас у всех, даже слесарей по 2 высших образования. Всем плевать учитесь вы еще или нет. Никакого закона дающий "льготы" обучающемуся перед необучающимся нет.

Рахима Достамбаева

Если ваша квалицикация будет специалист, то первое вы должны это доказать на практике, а так специалиста не могут

Дмитрий Лаврентьев

Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя содержатся в статье 81 Трудового кодекса РФ.

Такого основания расторжения трудового договора, как обучение работника в ВУЗе, нет в указанной статье.

Следовательно, формально, это будет незаконно.