Ирина
Ирина

Как избавиться от желтизны на волосах?

Я от природы блондинка, летом покрасилась в темный шатен, а 2 января осветилась обратно, но цвет получился желтый! Подскажите пожалуйста как убрать желтизну!

ДС
Дамир Сайфутдинов

некоторые тониками убирают разбавляя тоник в тазике с водой (почитай об этом в интернете) .
ещё шампуни есть нейтрализующие желтизну. и вроде я слышала что то типа лимонного сока или мёда помогает из натуральных компонентов. (об этом в инернете тоже есть) как до чё там подробно почитай.

AM
Aston Martin

Закрасить / затонировать краской из фиолетового ряда.

АК
Аслан Кушхабиев

варианты- 1- есть шампунь или бальзам нейтрализующие желтизну... им просто мыть и смывать чем дольше держишь тем более пепельный будет оттенок (смотри не передержи может и синий быть если ваще долго держать) ) 2- тонирование опять же пепельным например 10.1 номер в игоре или др .. 3 просто волосы мыть мыть и в итоге желтый вымоеться

Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

1. Сходите в салон - пусть Вам там приведут волосы в порядок, подберут цвет, а потом сами будете поддерживать его.
2. Как уже было сказано, желтизну нейтрализует фиолетовый, синий. Купите шампунь -нейтрализатор желтизны, или его еще называют антижелтый, серебристый. Такой можно найти почти в каждой серии профессиональных средств (Estel, Schwarzkopf, Indola и тд.) . Он не тонирующий - волосы не покрасятся в синий, а слегка вберут в себя красящие пигменты, желтизна исчезнет.

НН
Надежда Николаева

Жаннет, не в коем случае не берите шампунь нейтрализующий желтизну для блондинок (феолетовый)!!!, как тут Вам советуют. Я себе купила в салоне красоты стоял дорого. Теперь стоит -не знаю кому его спихнуть, никакие домашние маски из меда лимона и проч. тоже не помогут изменить тот цвет который Вы внесли в волосы при окрашивании. Сама намучилась с такой же проблемой которая сейчас у Вас. Нужно перекраситься в ДРУГОЙ ЦВЕТ. Наименее травматически для волос. Еще Раз: фиолетовый шампунь для окрашенных блондинок не изменит цвет, который Вам не нравиться, он только слегка убирает ОБРАЗОВАВШУЮСЯ желтизну на давно окрашенных дешевой краской волосах, но палит волосы очень хорошо. Возможно поможет оттеночный шампунь (не пробовала, мне тогда не попался) , но это временно, а в будущем советую выходить на приятный Вам цвет. Еще совет: пробуйте не знакомую краску на маааленькой прядке, что бы не было сюрпризов

Похожие вопросы
как убрать желтизну с осветлённых волос?
Как убрать рыжину и желтизну с волос ?
СРОЧНО! посоветуйте как избавиться от желтизны волос
как убрать желтизну с волос?
осветляю волосы, как можно убрать желтизну
Как избавиться от желтизны при окраске волос?
как избавиться от желтизны волос?
как правильно осветлить волосы без желтизны?
Как обесцветить волосы без "желтизны"
Как избавиться от желтизны после частого мелирования?