Марина

Есть ли Дух Дома, где он живёт и как его увидеть? И чем он питается?

Юл
Юлия

Питается энергией, положительной. Вот приходите Вы, к примеру, домой и так Вам хорошо и радостно оттого, что дома уютно, чисто, домочадцы заботливы друг к другу и к своему жилищу, вот этой радостью он и питается. Но не бойтесь, не объест! Чем больше радости в доме, тем больше поводов для новых радостей, этот поток неиссякаем. Увидеть можно либо в пограничном состоянии, либо попросить его материализоваться. Но он ни в коем случае не станет Вас пугать. Энергии страха для них тяжелы и опасны. Так что появится только если Вы совсем не боитесь.

L.
Luk@ ...

дом и есть дух, питается живущими в нем.

Елена Нестерова

Дух дома это домовой он помогает жильцам дома .

Анна Зеленцова

Дзасики-вараси
Добрые духи-домовые. Появляются они, как правило, в образе детей, и обращаться с ними нужно так же, как с детьми. Если не задобрить — уйдут, и дом опустеет.. . Может, поэтому в японских домах всегда уютно и опрятно. В офисах и официальных учреждениях они никогда не живут.