Анна Пастушкова

Дух национализма можно ли его увидеть? потрогать ?

каким образом он передается и через кого, кто является носителем этого духа? какие плоду этого духа добро или зло??

Виктор Пришутов

Его можно увидеть по проявлениям (поведения и отношения) людей, к другой национальности.

Николай

ЭТО ДУХ НЕЧИСТЫЙ... ДУХ САТАНИНСКИЙ... И ЕГО ПЛОДЫ ГОВОРЯТ О ЕГО ТЕМНОЙ ОБЛАСТИ... ЕГО РОДИЛ САТАНА И ПРОДОЛЖАЕТ РОЖДАТЬ ДЛЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ НАЦИОНАЛИЗМА... ПЕРЕДАЕТСЯ ЭТОТ ДУХ, КОГДА ЧЕЛОВЕК ЗАРАЖЕН ГОРДОСТЬЮ И НЕ ИМЕЕТ ЛЮБВИ...

Людмила Тузова

Национализм - это естественно в каждом нормальном человеке, это проявляется, как любовь к своей нации, культуре, истории, сохранении традиций. . ) Человек без этого "духа", он как беспризорник, как говорится без роду и племени, бомж, лишенный культуры, наплевавший на свои корни, историю. . никогда не поймет другие народы, и так же не будет уважать другие нации и их традиции и культуру)

Наталья Подзигун

Умеренный - добро.
Крайний - зло.

Людмила Марченко

Это дух Сатаны.)) ) В одном словаре национализм определяется как «проявление чувства национального превосходства, идей национального антагонизма, национальной замкнутости»
Что говорится в Библии? «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35