Андрей

Договор займа в долларах с учредителем нерезидентом

Добрый день!
Учредитель иностранная компания (США) нерезидент 90 % УК, предоставляет ООО в России займ в долларах (примерно 35-40 тыс. долл) .
Вопросы: 1) можно ли в договоре указывать сумму займа в долларах не указывая ее в рублях.
2) Обязательно ли начислять проценты по займу.
3) Нужно ли указывать в договоре, что деньги поступят на р/с в долларах, открытый в России ООО.
Заранее спасибо!

Ив
Иван

1. можно
2. не обязательно
3. да