Наташа Томашик

здравствуйте, подскажите кто знае... мне муж купил цветок фикус, через 2 дня....

через 2 дня я заметила что листья все на половину стали мягкие, поменяли цвет на коричневатый. как будто пол листа отмирает. наверно заморозился, не смотря на то что он фикус нес в газети. что делать? помогите, очень жалко цветок.

Роман Ковальчук

Какие витаминки?? ? Ничем кормить не нужно! Подкармливают только здоровые растения!!!! Или он подмерз или его залили! Значит полив чуть теплой водой после ПОЛНОЙ!!!! просушки кома! Ну конечно без фанатизма! Совсем засушивать не надо! ! А сейчас опрыскать Эпином!

Галина Спиридонова

Купленные в магазие цветы очень трудно приручить дома! Они выращивались в оранжереях, где +10 и влажно! А у нас дома сухо и тепло. Попробуйте почаще опрыскивать, но не переполивайте, может, выживет. Удачи!

Вениамин Крыжовник

просто он попал в другую среду. это реабилитационный период. он переболеет и восстановится. подкармливайте его витаминками для комнатных растений.

Анастасия Волкова

Это от холода такой для него стресс. Через недели 2 пересадите и редко поливайте и он адаптируется к комнатным условиям.