Мария Смусенко

Мёртвые Души. В какой главе летают гробы?

Саша Дроздов

Гроб летает в "Вие".

Азамат Саттаров

Ну зачем позориться-то, что не читали? Этим хвастаться нехорошо. Лучше спросите: в каком произведении Гоголя и в каком эпизоде летали гробы? Вот это грамотно. Отвечаю: в "Вие"

Ирина Сапа

А вы шутница...

Nina Voropaeva

в мертвых душах помещик собирал души по бумагам, умершх крепостных... .
а гробы тоже в Гоголе, но в Вие летали

Кр
Кристина

А вообще, есть такие главы.

Любовь Горячева

в Мёртвых Душах гробов и близко нет

Ирина Михайлова

Хорошо, что вообще интересуется классикой. А учитывая поток информации, немудрено и перепутать

Алексей Зайцев

Во втором томе Мертвых душ.
Сразу в первой главе и летают.
😉