Александр Духнов

мёртвые души. литература

какие неожиданные штрихи при описании каждого из помещиков нарушают однозначные выводы которые готов сделать читатель по поводу характеров этих героев?
приведите примеры из текста поэмы и объясните содержательный смысл такого гоголевского приема. раскройте роль художественной детали в тексте произведения.

Роман Зыков

Приведите, объясните, раскройте. . .Не много ли глаголов в повелительном наклонении?