Михаил Ивашкин

Объяснить лексическое значение слов: Реферат, альтруист, монография, некролог, эксперт.

Алина Землевская

Реферат - краткое изложение содержания книги, статьи и т. п. а также доклад с таким изложением;
Альтруист - человек отличающийся готовностью бескорыстно действовать на пользу другим, не считаясь со своими личными интересами;
Монография - научное исследование посвященное одному вопросу, теме;
Некролог - статья, посвященная умершему, с характеристикой его жизни и деятельности;
Эксперт - специалист, дающий заключение при рассмотрение какого - нибудь вопроса.