Оксана Исаева

Человечество не знает что такое жизнь, тем не менее задается вопросом есть ли жизнь на других планетах . Так?

Константин Половинчиков

Человечество осквреняет это понятие, потому ему не положено знать, ест ли кто где-то еще в космосе

Денис Зайцев

Жизнь как факт, пусть и не определенная словесно, на Земле имеет место. Если что-то похожее обнаружится на других планетах (или на нашей - чем природа не шутит?) , то нам будет легче сформулировать это понятие.

Владимир

Даже если на других планетах есть жизнь. она врят-ли улучшится после того, как человечество об этом узнает. Это потому, что человек, стараясь сделать свою жизнь более удобной и комфортной, мало задумывается о том. что причиняет порой невосполнимый ущерб Матушке-Природе. И последнее время там, где появляется человек - природа умирает.

Ko
Kostya

так и есть любопытство узнать других о другом, только не о себе

Тимофей

Знает, но боиться признать, что она никчёмна и бессмысленна как в глобальном смысле так и в частно человеческом. И лишь энтузиасты наполняют её содержанием.

Анна Коршунова

Нет, не так. Человечество знает, что такое жизнь. А задаваться вопросами - прерогатива разума. Именно любознательность отличает человека от других животных.