Apalon

Почему в фильмах про оборотней (демонов) этих людей так трясет при преображении? На чем основывалась фантазия режисеров?

при обращении (преображение, это про эльфов) )

Константин Матвеенко

Устрашающие танцы перед боем выгляди примерно так (теперь немного приукрасили) .
Ну шаманы так дергаются перед превращением (так называемым) .
и. т. п

Марис

Думаете эпилепсия сподвигла? )

Андрей Захаров

так повелось...

Серёга Новиков

На стремлении пощекотать нервы зрителя.

Жангали Пшенбаев

Так пытаются делать их противными им же нельзя быть хорошими-еще полюбят их

Наташа Демьянова

Это практически основной метод поразить, испугать и шокировать.
И создать наполнение особым событием.