Юлия Спиридонова

Могут ли люди быть одержимы бесами или демонами? Если да то как это проявляется ?

Наталья Усачёва

Могут. Вот например:

Ещё могут кричать по звериному, агрессивно реагировать на мощи святых, на крест, иметь огромную силу.

Markiza Angelov

Абсолютно каждый одержим бесами. Эти бесы есть страсти. Только у одного их больше, у другого меньше. А демоном становятся, когда бесы становятся не управляемые. Как пример расстрел шестерых человек в Белграде. Это уже не бесноватый, а просто демон, который потерял все человеческое.

Irina Irina

Бесы - порождение страхов, а страхам подвержены все.
Когда страх властвует над разумом и душой, люди часто делают неисправимые поступки. Потом жалеют, сильнее бояться, их внутренняя защита дает брешь и человек становится марионеткой и не отдает отчет в своих действиях. Вот и вся "одержимость". Демоны живут в ваших сердцах и только вы им даете право на власть!

Ек
Екатерина

Гнев. Злоба. Агрессия. Ложь. Неуважение к родителям. Эгоизм. Жадность. Блуд. -это одни из многих проявлений

Людмила Туркова

белой горячкой

Виктор Витальевич

в твоей зарплате.

Юличка Дидович

Представьте себе ситуацию. Обычный человек. Напился водки. А потом устроил дебош. Бил витрины магазинов. Дрался. А когда устал-упал где попало. обоссался и проблевался. А если б не напился вхлам водки, то был бы как и все-нормальным адекватным человеком. И аналогично. Обычный человек. Пошел в церковь. Помолился там, поставил свечки. И тут началось!!! Бесы!!! Устроил дебош. Обоссался и обблевался. Полез драться. А не пошел бы в церковь, был бы как и все-нормальным адекватным человеком.

Одержимость вне церкви?! Нет, не слышал. Даже термины церковные-"бесы".

Мария Васильева

Человек уже долгое время живет голым среди склепов. Все снова, день и ночь, он кричит и бьет себя камнями. Он настолько свирепый, что никто не смеет проходить тем путем. Люди уже пытались сковать его цепями, но он всегда разрывает цепи и раздробляет оковы на своих ногах. Никто не мог укротить его.