Религия, вера

Чем человек доказывает в Жизни что он Человек, а не одержимый бесом и демоном?

Признаки бесноватостиСогласно христианским представлениям, таковы:

Агрессивность, ругательства и проклятия в адрес христианской церкви, святых и т. п.
Судороги, эпилептические припадки.
Признаки психических болезней: странное поведение, галлюцинации и т. п.
Одержимые говорят от лица тех, кем они одержимы.
Беспокойство при чтении кем-то молитв, совершении религиозных обрядов и т. п.
Непереносимость воды, особенно святой.
Обнаружение способностей к левитации, телекинезу, телепортации и т. п.
Появление возможности разговаривать на неизвестных человеку языках (явление ксеноглоссии) .
Навязчивые мысли о самоубийстве/убийстве.
Отсутствие чувства стыда [11]
Представления в исламе о признаках бесноватости (одержимости шайтанами, джиннами) существенно разнятся. Высказываются мнения, что симптомами беснования являются: неадекватное поведение, галлюцинации, психические патологии, одержимый может страдать потерями сознания, кошмарами, потерей болевой чувствительности или беспричинными болями. Если не принять меры (не изгнать джинна) — одержимый либо сойдет с ума, либо умрет. [12][13]. По другим представлениям, человек, в которого вселились джинны, демонстрирует аморальное поведение, употребляет алкоголь, произносит богохульства и объявляет себя пророком.

Вики
Денис Быков
Лучший ответ
...смирением ибо его сама Денница трепетала+
Прелесть жизни разумного человека в том, что никому ничего не нужно доказывать. А если у вас есть сомнения, то разбирайтесь в них сами.
Игорь Зарецкий
Тем, что он НИЧЕГО не доказывает, потому что он Человек и доказывать ему ничего нет смысла. А вот если он начинает доказываать, это вызывает жуткие сомнения.
Человек может доказать самому себе только то, что он живёт в реальном мире и "раскрыв глаза" видит, что никаких бесов или демонов нет, а есть только долбанутое общественное мнение-иллюзии (фантазии) в которые верят или боятся простые люди. И это большая проблема.
Наталья Жарова (Булгакова) Лучше пусть Благодарят БОГА, что ОН не даёт им это видить.
кому доказывает?
Наталья Жарова (Булгакова) Хотя бы даже самому себе.
Всеобщая вера в фантазию есть уже начало революции .ТоВаРиЩи!:))) Даже в математике она нужна, даже открытие дифференциального и интегрального исчислений невозможно было бы без фантазии. Фантазия есть качество величайшей ценности. Поэтому для меня вопрос стоит так: либо будет всепланетное коммунистическое общество, либо вообще не будет никакого, а будут пыль и песок на мертвой планете. Это первое. Гы:)