Религия, вера
Почему атеисты, буддисты и прочие "нехристи" никогда не бывают одержимы бесами?
Больше всего одержимых - среди праведных православных бабушек с явным ПГМ. Чуть меньше - среди таких же набожных людей с отклонениями в развитии. Но среди нехристей (и мусульман в том числе) бывают идиоты, шизофреники, психи и т.д. - но ни одного одержимого.
"Вокруг попа семь бесов крутится.
Вокруг прихожанина - один бес. "
Я уже 20 лет изучаю-практикую Буддизм.
В Буддизме есть понятие духи и т. п.
ТАкже есть своего рода классификация одержимости злыми духами.
Есть понятие "Ню" и "Дунг" в Тибетском эзотерическом буддизме.
Когда человек находится в легкой одержимости духами "Ню" то это возможно излечить специальными мантрами, мандалами и другими практиками изгоняющих дьявола.
Но глубокая зависимость от духов, когда духи достигают сущности души, это состояние называется "Дунг", обычными методами духовных практик излечить невозможно. Современная медицина классифицирует как полное растройство психики с принудительной госпитализацией.
В ТАком тяжёлом психическом состоянии человеку помочь никто не может кроме святых духовных учителей - Перевоплощённых ЛАм (Ринпоче или Тулку)
В этом случае духовные учителя полностью сливают свою жизненную энергию с человеком одержимым духами и пытаются спасти, буквально вытягивая из сердца злых духов.
Т. е. это очень трудное и опасное занятие, только для святых.
Как я понимаю, духи обычно цепляются за корневые яды души, будь то гордыня, эгоизм, алчность. . и если человеку не хватает мудрости превзойти влияние дьяволов, тогда дьявол можно сказать забирает душу и человек становится полностью невменяемым.
Вот такие пироги!
В Буддизме есть понятие духи и т. п.
Вот такие пироги!
Бес только слабых и примитивных опутывает.)))
Вода - мокрая по определению.
с чего вы взяли, что они не одержимы?
Гордон Фриман
Не орут, не пенятся, не бьются головой о библию и не глотают кресты. А тихо-мирно ходят на работу, живут в свое удовольствие и ни кому не вредят (в основном). И где тут одержимость?
Потому что нехристи не верят в христианских бесов, это же очевидно. Для одержимости нужна вера =)
Не правда. Одержимость джинами у мусульман вещь обычная.
другие религии более лояльно относятся к духовным и астральным сущностям. у христиан же все одно - кто не друг тот враг (так сказать за чистоту рассы борются).
Вы уверенны? я нет. Кто ни с Богом, тот с Сатаной-другого не бывает.
Гордон Фриман
Уверен. Иначе почему все эти одержимые еретики не орут при виде церкви, не разговаривают на 10 языках одновременно и не пытаются перегрызть друг другу горло? А просто живут и никого не трогают?
Зато ПГМшные бабушки и "одержимые" шизофреники как раз этим и занимаются.
какая разница о чем псих говорить будет )