Юл
Юлия

почему объем флешек увеличивается в геометрической прогрессии

Сначала 512мб, потом 1гб, потом 2гб, 4гб и так далее. Почему не бывает флешек, допустим, 21 гб или 888 мб?

Евгения Куркина

такова система счисления у ПК это относится не только к флэшкам

Жа
Жанна

потому что - степень двойки

ОК
Оксана Кунцевич

Есть определённые схемы у которых кратное значение контактных элементов. В общем чтобы увеличить вдвое надо просто добавить такой же элемент и добавить контролер для синхронизации элементов.

Что бы увеличить в полтора раза, нужно добавить элемент предыдущего поколения и переписать на совместимость программное обеспечение элемента последнего поколения. А потом придумать контролер для совмещения элементов разного поколения.

Это грубо говоря.