Никола В Загсе Узнаеш)

Помогите решить задачу) В результате аварии на атомной энергетической установке исследовательского назначения произошел

выброс радиоактивных веществ. Как показали замеры, мощность экспозиционной дозы на территории близлежащего жилого массива составила 130 мкР/ч.
Какие меры защиты должно предпринять население жилого массива, чтобы обеспечить свою безопасность?
Какую годовую дозу облучения получит население в результате аварии?

Кирилл

если 130 за час, думаю не сложно подсчитать сколько в году часов, если конечно период полураспада не предусмотрен то так. а средства защиты.. . посмотри что делать для защиты от радиации.