Сергей Сорокин

как можно наворочать датчик открывания (для двери) , чтобы сигнализировал на мобильный телефон?

Екатерина Кречетова

Использовать два телефона, один устанавливается для двери, второй ваш повседневный телефон, посылаем вызов на дверной телефон дверь открывается, а сам механизм открывания двери думайте сами, можно использовать что то вроде эл. магнита, сердечник притянулся щеколда на двери открылась, но это для сортира лучше так сделать: -)