Екатерина Асеева

у супермаркете было 3 мишка сазара по 50 кг каждый и 5 мишков по 40 кг каждый. весь сазар расфасовали в пакеты по 2 кг.

весь сазар расфасовали в пакеты по 2 кг. сколько вышло покетов?

пожалуйста решенееееение

Анатолий Галкин

Ответ: 175 пакетов 😉

Дмитрий Данилов

Ну если просто арифметика, то 175 пакетов по 2 кг (на продажу) . а реально - еще пакетов 5-10 сверху (фасовщики тоже жить хотят) .

Вывод: пользуйтесь контрольными весами!