Елена Нащекина

Картоф расфасовали в 10 пакет по 2 и 3кг Масса паке по 2кг оказалась=массе пакетов по 3кг сколько пакет каждого вида

Метод подбора не катит.

Алексей Малеев

Пусть х - количество пакетов по 2 кг у - количество пакетов по 3 кг Составим систему уравнений: { х+у=10 {2х=3у х=1,5у 1,5у+у=10 2,5у=10 у=10:2,5=4 х=10-4=6 Ответ: по 2 кг 6 пакетов, по 3 кг 4 пакета.

Василий Зайков

Почему не катит.. . 4 - по 3 кг, 6 - по 2 кг (по12кг)

Виталий Харламов

По 2 кг ---х пакетов
По 3 кг ---у пакетов

х + y = 10
2x = 3y

Простенькая система из двух уравнений. Можно методом сложения, можно подстановкой, можно дае устно
х = 6 ; y = 4