Тим

Помогите просто нам очень много задали а это никак не пойму заранее спасибо

Найти площадь 8 класс.

Анна Горшкова

Надо найти в учебнике формулу площади трапеции и ЗАПОМНИТЬ ее. Понимать здесь совсем нечего.

Надо одно основание сложить с другим и сумму разделить пополам

(7 + 3) : 2 = 10 : 2= 5

И это ( называется полусумма оснований) умножить на высоту трапеции

Площадь трапеции : 5 * 4 = 20

Вот и все. Решается устно за 3 секунды, если формулу знать. А знать надо!