Юрий Эртелев

помоги пожалуйста очень надо! зарание спасибо.

1.на тело в воде действует орхимедова сила 2700 мН. какова выталкивающая силаэтого тела в спирте?
2.У подножия горы барометр показывает 98642 Па, а на вершине горы 90317 Па. Использую эти данные, определите высоту горы

Анастасия Бриллиантова

"помоги пожалуйста"
"очень надо"
"заранее спасибо"
"орхимедова сила" = Шедевр! Я плакал пацталом!
"Использую эти данные" = дык используй же!

Деточка, вам не нужно в школу. Вам нужно сразу в модели. Как миссис Жирковой 🙂

В качестве особого бонуса за шедевр, я дам вам решение первой задачи. Обе не позволит совесть.
Подразумевая, что тело погружено в воду и спирт полностью, единственной разницей будет плотность - объём тела и ускорение свободного падения неизменны. Поэтому просто берёте свои 2700, делите на плотность воды, умножаете на плотность спирта, и вуаля, ответ.