Денис Димитриев

Решите пожалуйста, очень надо! Заранее спасибо)))

1. Диагонали прямоугольника АВСD пересекаются в точке Q, угол ABO=36 градусов. Найдите угол AOD
2. Найдите углы прямоугольной трапеции, если если один из ее уголов равен 20 градусам.
3. Стороны параллелограмма относятся как 1:2, а его периметр равен 30 см. Найдите стороны параллелограмма.
4. В равнобокий трапеции сумма углов при большем основании равна 96 градусов. Найдите углы трапеции

Дима Данилов

3.а+в=15
в=2а

15=3а

4. углы при основании рвб трапеции равны.

сумма углов. прилежащих к боковой стороне=180

Дмитрий

100% уверен, что могу решить, решай, все люди равны по возможностям

Сергей Степанов

а+в=15в=2а15=3а
углы при основании рвб трапеции равны. сумма углов прилежащих к боковой стороне=180

думаю правильно

Светлана Изотова

оформишь сама как полагается.
Тк угол А=90 градусов, то угол АОБ=180-(36+90)=54

Угол АОБ и угол АОД-смежные, следовательно угол АОД=180 градусов-54 градуса=126градусов (сумма смежных углов равна 180 градусам)

Сергей Козак

х*й тебе решит