Виктория Дайнеко

Помогите решить задачу пожалуйста очень срочно заранее спасибо

Автобус выехал на экскурсию со скоростью 70 км/ч когда он проехал 65 км, или пятую часть пути, в след за ним на автомобиле выехал Пётр. С какой скоростью должен ехать автомобиль чтобы догнать экскурсионный автобус не больше чем на трети пути

Дарья

а задача?