L7
Loki 75

skajite pojaluysta,pochemu u menya pered glasami,kak tolko ya ih zakrivayu, poyavlyatsya raznie izobrajeniya?

Егор Заводнов

Это происходит потому, что у Вас близко к хрусталику расположены капилляры и из-за движения крови, Вам кажется, что появляются различные цветные полоски, звездочки и т. п. Плюс к этому, на сетчатке глаза некоторое время остается изображение, кот. Вы видели непосредственно перед закрытием века и оно-это изображение тоже может отображаться. Не волнуйтесь-с Вами все в порядке. Но если мурашки, звездочки, различные цветные полоски и пр. появляются после физической нагрузки, натуживании, сна, чтения и долго не проходят-обратитеь к врачу-офтальмологу (окулисту) -он занимается проблемами со зрением. Удачи