Anton V. Merkulov

Пары ртути, ведь, не способны просочиться через твердые материалы?

Вопрос глуповат, но уточнить все таки совесть требует - Способны ли пары ртути просочиться через железо, дерево, полимеры?

Про впитывание в дерево известно, но все таки, просачится ли ртуть наружу, находясь, например в дубовом сосуде?

проще говоря - чем ее лучше всего экранировать (чем легче и прочнее материал, тем лучше)

Ал
Александр

Ртуть очень хорошо впитывается в пористые материалы - дерево, кирпич, бетон.. . А потом длительное время будет десорбироваться обратно и портить воздух.