Дмитрий Слеза

Что кушает морская свинка?

Юлия Насимова(Киселёва)

Траву, фрукты, овощи, специальный корм!! ! Семечки!! ! Короче все что едят травоядные!!!!

Олег Симкин

Главное в рационе свинки: СЕНО, должно быть в клетке всегда. Потом: вода, сочные корма (трава, фрукты, овощи, корнеплоды) , специальные сухие корма (их полно разных, содержат травяные гранулы, зерно, сушеные фрукты и т. п.) , веточки деревьев (яблоня, береза) , пророщенное зерно. Питание должно быть разнообразным. Для беременных свинок сочные корма в неограниченном объеме обязательны.

Екатерина Зозуля

Траву, специальный корм

Олег Землянский

да все фрукты и овощи, корма спец, травку из сада там салат или петрушку, лук ни в каком виде нельзя! а так поищи в инете, там всегда всё хорошо описано=)

Mamed Mamedov

Морковь, яблоки (желательно кислые, можно сушенные), свёкла сушенная, специальный корм, кислые фрукты, сухари (но не свежий хлеб!!!), миндаль, семечки.

Светлана Щипкова

У свинок в связи с особенностями строения желудочно-кишечного тракта, рацион должен состоять на 80% из сена и грубых сухих кормов, а сочные корма - фрукты, овощи, свежая трава не должны использоваться как основной корм, а быть скорее дополнением в качестве лакомства. В качестве кормов лучше выбирать те, которые произведены за рубежом. Сено надо выбирать луговое с приятным натуральным ароматом без примесей и посторонних запахов. Морские свинки пьют немного воды, поскольку основную её часть они получают влагу сочных кормов, но вода должна быть всегда. Особенно за этим необходимо следить в периоды недостатка сочного корма, а также в летний жаркий период.

Анна Самадова

Семечки морским свинкам нельзя! Корм хороший Витакрафт Меню, он нравится морским свинкам и способствует гораздо меньшему запаху. Яблоки : кислые, кислосладкие (хотя, моя обожает только сладкие) , морковь, свекла и белокочанная капуста в очень ограниченном колличестве, использовать только как лакомство, сырой картофель (клубни) , небольшого кусочка на 1 раз хватает. Обожают морские свинки огурцы, особенну кожуру. Сено в рационе должно быть постоянно и в неограниченном колличестве, траву надо давать слегка подвядшую, очень питательные и полезные свойства имеет крапива, собирать ее надо в июне и июле, но можно и в августе молодые кустики срывать, которые не начали цвести. Перед тем, как предложить морской свинке крапиву, ее надо подержать на солнце или просто дождаться, что бы подвяла, тогда она не будет "кусаться". Он полезными свойствами обладает подорожник большой, его можно давать не подвяливая. Так же полезен Борщевик Большой, но срывайте его листья очень аккуратно, можно получить серьезные ожоги, перед тем как давать свинке, так же надо дождаться, когда листья Борщевика подвянут, можео давать люцерну, клевер в небольших колличествах, одуванчик можно давать весь и цветы и листья и корни, одуванчик вызывает аппетит и он горький, поэтому нравится морским свинкам давать в ограниченном колличестве. Сухари у морской свинки должны быть постоянно, чтобы стачивать резцы во время сгрызания. сухари должны быть из белого хлеба, но. могут быть и из другого сорта дхлебов, моя например, свинка обожает сухари из черного Дарницкого хлеба, белые сухари, на дух не переносит. Но, сухари из черных сортов хлеба давать надо как можно реже, они могут повлиять на вес, поэтому для изгрызанияБанка лучше купить твердые лакомства или меловые брусочки с витамином С. Кстати, витамин С не синтезируется у морских свинок в огранизме, поэтому. его надо добавлять в воду, которую будеть пить свинка. На 1 литр теплой кипяченой воды выпается 1 пакетик Аскорбиновой кислоты в порошке, пакетик обычно 2,5 гр. Банка с разведенным витамином С может хранится в холодильнике сроком вплоть до месяца.