Надежда Сим

Много ли белка в рисе? Я вегетарианец, и мясо терпеть не могу, от него тошнит, а в траве белка маловато.. .

На
Наталья

от 4 до 7 граммов белка на сто грамм сырого риса

Ек
Екатерина

Перед тем, как стать вегетарианцем кровь сдайте на минералы и витамины. Может вам вредно им быть? А так в рыбе белка много, в орехах, бобовых.

Да
Дарья

Я люблю мясо. В мясе много белка и протеина!

Юл
Юля

кушай БОБОВЫЕ (фасоль, горох, нут) там белка очень много

Кореянка

белок в орехах и грибах.

На
Наталья

Рис содержит около 7% белка от своей массы.

На
Наталья

Белка много в рыбе, грибах (особенно сушёных) , яйцах, орехах, сыре (адыгейский и ольтермани, они без животного сычуга делаются), фасоли, чечевице, маше, горохе, нуте....

Пу
Пулат

http://edimka.ru/tables/a-1

посмотри вот тут
полная таблица белков

Марина

В 250г рисовой каши на воде - 6 г белка. Подробности по ссылке.