Данил Тарасов

Помогите пожалуйста, нужно знание бейсика!

Разработать алгоритм и написать программу на языке Бейсик для следующей задачи:
Дан двумерный массив A из N строк и M столбцов. Найти среднее арифметическое положительных элементов, стоящих на главной
диагонали матрицы. Результат вывести на печать.

Денис Вишняков

Помощь? Пожалуста: обнуление суммы, двойной цикл, проверка если элемент больше нуля и i = n-i+1, то приплюсовывание элемента к сумме и увеличение счетчика.
Вывод на печать отношения суммы к значению счетчика.

Лидия Ежова

ответ в почте.