Алия

Есть ли какая-нибудь диета против прыщей?

Игорь Игорь

Есть диета.

Не есть жареного, жирного, сладкого (много) и копчёного, острого.
Остальное можно.

Артур Москва

Да, мой лицо утром и вечером. А вообще чем чаще тем лучше

Анна Галкина

Они не всегда от неправильного питания

Shem Самойлов

Это не спасёт, но поможет. Исключить острое, копчёное и жирное. Уменьшить потребление сладкого, мучного и жареного.

Юлия Комогорцева

Да, конечно. Надо исключить все жирное, копченое, острое, сладкое. И обязательно очищать лицо утром и вечером. Удачи!

Ольга Ким

есть .Исключи мучное и сладкое, майонезы- кетчупы, колу и спрайт, кофе, макароныи цитрусовые. Уже хорошо будет.

Ольга Балабаева

Фрукты, овощи, зелень
Хлеб
Каши: гречневая, овсяная, пшенная, каши из нескольких злаков,
Мясо
Напитки. Из них можно порекомендовать зеленый чай, минеральную воду и натуральные свежевыжатые соки. Соки можно пить не только фруктовые, но и овощные
Обязательные продукты
Чеснок
Имбирь
Лимон
Петрушка
Морковь
Запрещенные продукты
жирные сорта мяса и рыбы, копчености, приправы, ограничить употребление яиц;
- кофе и черный чай, различные колы-лимонады;
- сладкое: сахар, варенье, мед;
- рафинированную пищу, чипсы, еду быстрого приготовления.

Natashenka Lebedeva

Очень хорошо помогает от прыщей морская соль. Ее нужно размолоть и смешать с пенкой для умывания и каждое утро и вечером умываться этой кашкой. И уже через неделю Вы сможете порадоваться глядя на свое лицо.
В салициловый спирт 50 мл добавьте борный спирт 50 мл плюс 3-5 таблеток левометицина (предварительно растереть в порошок) , и протирайте лицо 3 раза в день.
Главное все это делать регулярно.

Корней Алексеич

не кушать сладкого)) мне помогло, я полностью отказалась от сладостей, заменяя их медом

Сергей Коновалов

Сначала выявите причину - у них может быть в основе различная природа. Даже от нервов и от паразитов как минимум...