Ка
Кариа

У двухлетнего ребенка дырочки на передних зубах. Как с ними бороться? Кто сталкивался с такой проблемой?

Какие могут быть последствия?

B)
Barbariss )

Прям сквозные или кариес? Кариес лечить, пока он до 6 лет весь зуб не съел и не заразил коренной под ним. сверлить + пломба, как обычно.

Жанна Содомова

Наверное, кальция не хватает.. . Надо налегать на творог и вообще молочное.. . Я своим детям до 1 года давала кальцинированный творог, сама делала, ( покупала в аптеке хлористый КАЛЬЦИЙ, он кладется 1 чайная ложка на 200грамм молока. нагревается до тех пор, когда начинает отходить сыворотка - не до кипения, а то будет жесткий.. Потом процедить через сито или марлю ...Точнее можно посмотреть, в поиске наберите... ) все молочные зубки были белые и крепкие, что такое стоматолог - вообще не знали до подросткового возраста. . Его и 2-х-летнему ребенку можно давать . Он получается пресноватый, малышам я его мешала с яблоком тертым, а что ваш ребенок любит - вам виднее...

Алина Шлуинская

зубы развалятся в итоге если не лечить. идите к стоматологу. вы что ребенку зубы не чистили и соки давали?

Алексей Ершов

будет беззубый долго, вот какие.
1. чистить надо и полоскать после еды
2. пить больше кальция и кушать продукты где он есть

я вот всю жизнь много кальция потребляла, результат - ни одной пломбы вообще

Паша Лапеев

говорят: какие молочные зубы, такими будут и постоянные, если в 2 года уже есть кариес, то готовтесь, что он будет и дальше. Бороться конечно можно и нужно, это конечно и есть больше продуктов, содержещих кальций, и чистить два раза в день, но у некоторых -это просто заложено с рождения, и хоть зачистись. Сходите к стамотологу, он вам посоветует, что делать. Нам рекомендовала чистить пастой Рок (правда мы первые зубы лечили в 5 лет) , говорила, что в ней что-то содержится, оно покрывает зубы и не дает им разрушаться. Кстати она же наша 1-ая зубная паста, нескоько месяцев ей чистили, потом перешли на обычную (Рок- дороговатая и хранится всего месяц после вскрытия) , может поэтому до 5-ти лет зубы не гнили