Воспитание детей
Кто сталкивался с проблемой у детей-слабая эмаль на зубах!?когда эмаль слезает с зуба!как боролись?
Хоть лаком, хоть серебром покрывайте - увы, не поможет. Всё, что в таком случае остаётся - избегать травм (потому как такие зубки очень хрупкие) , не давать сильно холодного-горячего и терпеливо ждать появления постоянных зубов.
Дарья Березовская
мне тоже так кажется,что ничего не поможет((боюсь ,как бы на постоянные зубы не перешло...
Elmex Gel.Чистить им зубы один раз в неделю. Хотя, возможно, что уже поздно.. .
Сколько лет ребёнку? До какого возраста пил из бутылочки с соской?
Дарья Березовская
ребёнку 2 и 3,она не пила вообще из бутылочки почти и не сосала соску.
У Вас я так понимаю ещё молочные зубы? При молочных есть больше кальция и зубы чистить пастами где есть фтор и кальций. Детские пасты это говно (простите) , они не помогают. А если уже пошли коренные зубы то укреплять кальцием (примочки) и у врача фтор накладывать. Мы щас это делаем, уже 2ой год. Эмаль перестала слезать и зубы перестали рушится.
Дарья Березовская
если детские "говно",какой чистить?ребенку 2 года
питание меняй.
Дарья Березовская
жаль,что нельзя выбрать-"самый бредовый ответ"
выбросить пасту со фтором!!!! И узнайте как вашу воду очищают если фторируют то это труба дело!!!!
Наталья Трескина
Почему Вы так против фтора? У меня дети и мы с мужем чистим зубы пастой ,содержащей фтор.И ещё соль покупаем , тоже которая содержит йод и фтор.С зубами всё в порядке.
Недостаток кальции, тут и у взрослого может такое случиться...
Так как мама стоматолог, то выскажусь и я.. .
Пока есть возможность серебрить ( правда зубки чернеют) и покрывать, то делайте все возможное. Но процесс пошел. Может вы и дотянете с ними. Но скорее всего зубки придется еще до смены удалить.
Если уж и придется, то не пугайтесь. Я не знаю где вы живете, но финансирование стоматологий сейчас даже муниципальных - мягко говоря - неплохое. Анестетики хорошие и используют обычно инсулиновые шприцы, у которых иголочки тонюсенькие. Если хирург хороший, то молочные вырвет быстро - деть и пикнуть не успеет!
У нас еще на место вырванных например 4 верхних зубов ставят искусственные. Красивые белые зубки в цвет естественных, чтоб прикус правильно формировался ( ну и эстетика, хотя она на последнем месте) .
Ну а когда дождетесь постоянных зубов, то ходите к стоматологу, покрывайте их.
Когда-то подруга моей матери полностью восстановила эмаль своему ребенку (ничего не помогало, но это были еще 80-е годы) тем, что кормила его тыквенной кашей (поварить немного тыкву, чтобы размякла, добавить соли, масла) . Чем больше - тем лучше. Вот. Точно знаю, что такое было.
кальцемин и другие такие же препараты из этой серии погугли - это просто )
Дарья Березовская
если было бы так просто....не помогает кальций!!!
Покрывают фторлаком в стоматологии
Дарья Березовская
не помог
а если у ребенка в 6 лет передние коренные такие что делать? белые пятна и коричневые?
Вот у меня слабая эмаль на коренных зубах. Это можно вылечить в домашних условиях? Если да, то подскажите
Не нужно удалять детям зубки даже повреждённые, нужно стараться их спасти. Удалить всегда успеете, а то что зубной ряд поедет пока зубки новые вырастут.... никто не говорит, и то что им не будет места из за этого могут и кривые вылезти.