Воспитание детей

Кто сталкивался с проблемой у детей-слабая эмаль на зубах!?когда эмаль слезает с зуба!как боролись?

Хоть лаком, хоть серебром покрывайте - увы, не поможет. Всё, что в таком случае остаётся - избегать травм (потому как такие зубки очень хрупкие) , не давать сильно холодного-горячего и терпеливо ждать появления постоянных зубов.
Ёма Ро
Лучший ответ
Дарья Березовская мне тоже так кажется,что ничего не поможет((боюсь ,как бы на постоянные зубы не перешло...
Elmex Gel.Чистить им зубы один раз в неделю. Хотя, возможно, что уже поздно.. .
Сколько лет ребёнку? До какого возраста пил из бутылочки с соской?
Дарья Березовская ребёнку 2 и 3,она не пила вообще из бутылочки почти и не сосала соску.
У Вас я так понимаю ещё молочные зубы? При молочных есть больше кальция и зубы чистить пастами где есть фтор и кальций. Детские пасты это говно (простите) , они не помогают. А если уже пошли коренные зубы то укреплять кальцием (примочки) и у врача фтор накладывать. Мы щас это делаем, уже 2ой год. Эмаль перестала слезать и зубы перестали рушится.
Олеся Никишина
Дарья Березовская если детские "говно",какой чистить?ребенку 2 года
питание меняй.
Дарья Березовская жаль,что нельзя выбрать-"самый бредовый ответ"
выбросить пасту со фтором!!!! И узнайте как вашу воду очищают если фторируют то это труба дело!!!!
Helenanana
Наталья Трескина Почему Вы так против фтора? У меня дети и мы с мужем чистим зубы пастой ,содержащей фтор.И ещё соль покупаем , тоже которая содержит йод и фтор.С зубами всё в порядке.
Недостаток кальции, тут и у взрослого может такое случиться...
Мего Пчёлка_
Так как мама стоматолог, то выскажусь и я.. .
Пока есть возможность серебрить ( правда зубки чернеют) и покрывать, то делайте все возможное. Но процесс пошел. Может вы и дотянете с ними. Но скорее всего зубки придется еще до смены удалить.
Если уж и придется, то не пугайтесь. Я не знаю где вы живете, но финансирование стоматологий сейчас даже муниципальных - мягко говоря - неплохое. Анестетики хорошие и используют обычно инсулиновые шприцы, у которых иголочки тонюсенькие. Если хирург хороший, то молочные вырвет быстро - деть и пикнуть не успеет!
У нас еще на место вырванных например 4 верхних зубов ставят искусственные. Красивые белые зубки в цвет естественных, чтоб прикус правильно формировался ( ну и эстетика, хотя она на последнем месте) .
Ну а когда дождетесь постоянных зубов, то ходите к стоматологу, покрывайте их.
Когда-то подруга моей матери полностью восстановила эмаль своему ребенку (ничего не помогало, но это были еще 80-е годы) тем, что кормила его тыквенной кашей (поварить немного тыкву, чтобы размякла, добавить соли, масла) . Чем больше - тем лучше. Вот. Точно знаю, что такое было.
Инна Граммова
кальцемин и другие такие же препараты из этой серии погугли - это просто )
Дарья Березовская если было бы так просто....не помогает кальций!!!
Покрывают фторлаком в стоматологии
а если у ребенка в 6 лет передние коренные такие что делать? белые пятна и коричневые?
Вот у меня слабая эмаль на коренных зубах. Это можно вылечить в домашних условиях? Если да, то подскажите
44444
Не нужно удалять детям зубки даже повреждённые, нужно стараться их спасти. Удалить всегда успеете, а то что зубной ряд поедет пока зубки новые вырастут.... никто не говорит, и то что им не будет места из за этого могут и кривые вылезти.