Юлия
Юлия

Есть ли животное ОВЦЕБЫК, расскажите все о нем...

MA
Murod Ahmedov

Овцебык, или мускусный бык (лат. Ovibos moschatus) — единственный современный представитель рода Ovibos из семейства полорогих.
Род Ovibos относится к подсемейству Caprinae, в которое входят также козы и горные бараны. Известен один современный вид и 2 ископаемых. Ближайшим родственником овцебыка среди современных видов считается такин.
На сегодняшний день это один из немногих видов крупных травоядных животных, которые приспособлены к постоянному обитанию в высоких широтах (кроме овцебыков, там постоянно могут обитать северные олени).

КЖ
Костик Жест

есть. но мы про него ничего не знаем

Ариф Алимшоев
Ариф Алимшоев

мускусный бык (Ovibos moschatus), парнокопытное животное семейства полорогих. Высота в холке около 1,1 м, длина тела до 2,5 м, весит до 300 кг. Массивное коротконогое животное, покрытое длинной густой шерстью черно-бурого цвета. Шея короткая и толстая. Хвост скрыт в волосах. Рога очень толстые у основания, изогнутые, имеются у самцов и самок. Распространён О. в Гренландии и на островах Канадского Арктического архипелага; в последние годы О. завезён на некоторые арктические острова (Шпицберген, Нунивак, Нельсон) и на Аляску. В плейстоцене и частично в голоцене был широко распространён в Евразии и Северной Америке. Живёт стадами до 20—30 голов. Питается лишайниками, мхами, травой. Спаривается в августе, беременность 9 мес. Самки приносят по 1 детёнышу. Малочислен (всего сохранилось около 25 тыс. голов) ; находится под строгой охраной.

Похожие вопросы
Расскажите о нем, что он за человек?
Расскажите о животных сафари
как влияет низкое атмосферное давление на животных, которые в нем постоянно проживают?
примеры растений и животный в саванне) расскажите про одно расстение отдельно ) это домашка*
Расскажите пожалуйста историю о встрече с дикими животными
Расскажите что нибудь про природу и животных Мексики) Плиз очень надо!
Какие животные животные животные животные животные есть на земле? Какие животные живут на земле
расскажите о нем .где он?
Где растет иудуво дерево ?? расскажите о нем
рассказ про экосистему луга расскажите об 1 животном