Андрей Решетников

Как вылечить котенка?

Коте меньше 2-х месяцев, просквозило в машине. У неё коньюктивит и носик, видимо, заложен. Ей тяжело дышать ( Как носик пробить? Глазки мы ей протираем, вроде лучше становится, но из носика сопли все больше текут. К вет. врачу отвезти не получится - у нас то ветеринарки нет. Точнее есть, но там делают только прививки собакам (от чумки, вроде) и скоту. В селе живем, однако. А кошечка породистая, скоттиш-фолд. Боимся за нее очень. С дворовыми такого не было, если глазки текли - то после фурацилина через два-три дня все проходило.
Спасибо.

Да говорю же, не помогут ветеренары!! ! Если не можете помочь, не отвечайте, пожалуйста!

Ну поехал папа к ветеренару, и че? Сказали чаем протирать и все!
Вот именно, хороший бы подсказал, но, увы, таковых у нас нет.
Спасибо всем за ответы, можете больше не отвечать.

Елена Исмайлова

Это не простуда. Скорее всего у коти вирусняк и без вета долго не протянет.
А что вы нервничаете? Ну не горчичники же ему ставить... .
И вообще-какого ума надо быть, чтобы такого мелкого брать??? Не привитый, не получивший достаточного иммунитета, ему мамка нужна. Как вариант-возверните туда, где взяли.

Антон Взоров

У котенка вирусная инфкция и это серьезно. Без ветеринара не обойтись.

Екатерина

а кошку вы где взяли? Раз в машине продуло, значит в той-же машине едете в город к вету. У кошки все признаки инфекции. Прививок нет ведь, правильно? Котенку нужен антибиотик. Назначит его только вет.

Юлия Балашова

Если действительно котёнок дорог, то БЕГОМ к врачу. Вы в глухой тайге или на дрейфующей льдине живёте? Если нет, то забивайте в гугл поиск ветклиник в радиусе 100 км, потом обзванивайте и везите котёнка на приём. Самолечением угробите котодетку.

Катерина Katesekret

Нос промывать детским аквамарисом или другими капельками для носа (детскими) . По 1-2 капельки в каждую ноздрю, он после этого будет чихать и вся гадость будет из него выходить и носик задышит. А в глазки пускать ципровет (если очень сильно идет выделение) если не сильно, то достаточно пускать Брилиантовые глазки. Я своего так лечила, когда его продуло. Держите своего в тепле и лечитесь скорее))))

Ал
Алёнка

Нет толкового ветеринара в селе, зато есть в соседнем городе или районе. Тем более есть машина.
Хотите угробить котенка - можете дальше заниматься самолечением.

Ал
Александр

К ветеренару

Елена Шишканова

задайте вопрос ветеринару

Санжаржон Муатаров

Купите в аптеке капельки для глазок и носа, подходящие деткам до года - концентрат препарата как раз будет достаточным для котейки, в отличие от взрослых лекарств. Можно еще взять мирамистин (спрей) как для носа, так и для горлышка (очаг воспаления может быть и там) .

Подавайте котейке слабый раствор арбидола (купите капсулы, растворяйте содержимое 1 капсулы на 0,5 литра воды) по 5 мл 2-3 раза в день. В качестве противовирусного.

Это самое простое и наиболее эффективное, что вы можете сделать. И наиболее безопасное из всех возможных вариантов.

Но при первой же возможности пробивайтесь к ветеринарам.

Удачи Вам и здоровья котейке!

Андрей Стекачёв

промывайте в носике р-ром 2% борной кислоты, можно закапать по капельке лекарства от насморка, для новорожденных детей. Глаза тоже протирайте р-ром 2% борной кислоты, от внешнего угла к внутреннему и каждый глаз отдельной марлечкой. капайте по 1-2 капли ципровета
Но лучше обратиться к ветеринару, что бы исключитьб более серьёзное заболевание. Возможно понадобятся антибиотики

Дмитрий Малюков

как ветеренары не помогут. безответственный ты человек мля. тем более скотиш фолд порода. надо быть серьезнее. н достойны вы такой котейки. ветеренар хороший давно бы подсказал а вы тут ашиваетесь