Екатерина

помогите советом вылечить котенка

помогите пожалуйста вылечить котенка. нашли его два дня назад, глазки открыты но еще далеко в углах и мутные. сильная заложенность носа и когда нечем дышать идет пузырями изо рта. от блох помыли, только сегодня дали анти гистоминное, промываем глазки слабым раствором марганцовки и мирамистином (были аж шишки гноя вместо глаз) носик капаю називин беби. кормим детской смесью из пипетки, и делаем массаж живота после приема. когда подобрали висели засохшие испражнения а теперь он не какает и животик надутый с газами, вчера дали детские капли от газов, но боюсь что то делать что может усугубить. жалко животмнку, как вылечить из аптеки, нет возможности показать ветеринару. помогите сташно за моего ребенка ему еще двух нет и котенка не выбросить.

Володя Tigrenok

в ветеренарку свозите

Ев
Евгения

советом котенка не вылечить. Покажите его ветеринару. Я тоже подбирала совсем маленького за загроившимися глазами: он не ел и не пил несколько дней. Глаза промывала альбуцидом. Но его наоборот, несло от непривички к еде. Через неделю прошло. Но у вас все иначе, думаю - сами не справитесь. Или его организм без медикаментозной помощи не справится.

Andry Yakovlev

Ойййй куда же Вы ему гистоминное то дали???? Вот и вздулся живот ((((( Нет у него иммунитета еще чтобы с глистами побороться, надо было привести его в норму, а потом от глистов травить. Не знаю что посоветовать, может слабительного дать....

Станислав Барбашов

Вообщем, так... Купите детскую смесь (если нет возможности купить смесь для котят). Смесь возьмите подороже. Разводить по густоте сливок. Кормить через шприц без иглы каждые два-три часа. После еды, вовремя еды, когда просто на руках - массировать животик, то бишь, взяли мягкое полотенце (можно использовать губку для посуды) теплой водичкой смочили, отжали и по пузу гладить, от ребер до попки. Они в этом возрасте еще плохо справляются с выделениями - помочь надо. Глаза можно промывать еще и чаем крепким - даже лучше, потому как мирамистин и маргонцовка слишком сильно убивают микробы - показаний к этому нет (конечно, если нет гноя). Когда начнет испражняться адекватно и более самостоятельно, проглистогонить. Но постараться ко врачу показаться.

Лилия Долматова

ребенок ничем от котика не заразиться,

человеческими каплями капать НЕЛЬЗЯ, у котят не бывает насморка, скорее всего он болеет чем то другим
кормить детскими смесями НЕЛЬЗЯ, так как состав там совершенно не подходящий для кошачьих
глистогонить котят в таком состоянии НЕЛЬЗЯ, читать надо инструкцию прежде чем чего либо давать

как у вас он вообще выжил после того что вы делали,

в данный момент можите дать энтеросгель паста котенку (возраст ткотенка не написали, считайте тогда дозу сами, на взрослую кошку примерно 4 -5 кг веса нужно давть чайную ложку)

теперь о питании
это для подрощеных котят которм есть уже месяц
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

а это для новорожденых до месяца
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html

найдите возможность попасть к ветеринару по поводу выделений из носа, что там за выделения совершенно неясно у вас написано, осмотр у вета стоит 200 рублей, и 15 минут времени, не так уж и дорого и долго