Артём

Есть ли период покоя у фикуса, драцены, сансы и дифенбахии?

Роман

Такой период есть у всех растений, даже где всегда тепло и солнечно.
Период покоя это, когда растение отдыхает в результате тех или иных условий.
В домашний условиях, если такого периода нет, значит растение содержится не правильно.
http://fizrast.ru/razvitie/fiziologiya-pokoya.html

Виктория Войткив

именно сейчас это период

Анна Андрейчева

У моего фикуса эластика, видимо такого периода нет, у него вышел боковой побег и активно растет)

Алексей Сучков

У каждого цветка есть он. В это время они отдыхают.