Дима Пилипчук

Как распарить кожу лица?

Карнелия

подержи сколько сможешь лицо над кастрюлькой с паром , например , над кастрюлей с картошкой.

Светлана

Вроде в горячую воду погрузить лицо, зажмурившись и задержав дыхание.

Ва
Вася

Или в ванне посидеть минут 20-30, или распарить над кастрюлькой с кипятком, только осторожно, главное не обжечь паром кожу лица.
А чистку лица сделайте сразу после распаривания вот такой вот масочкой:
Для маски нам понадобится:
2 миски, яйцо, вилка, салфетки/бумажные полотенца, да даже туалетная бумага сойдет.).
Далее:
1) Яичный белок отделяем от желтка
2) И то, и другое взбиваем
3) Очищаем лицо
4) Взбитый белок наносим на очищенное лицо, сверху приклеиваем салфетки.
5) Так же яичный белок можно нанести поверх салфеток. НО не наносите слишком много, а то он будет ооочень долго сохнуть.
6) Ждем 20-30 минут, до полного высыхания белка, салфетка станет твердой, как корочка. Чем меньше белка вы нанесете, тем быстрее высохнет.
7) Достаточно резко отрываем салфетку от лица. Не слишком приятное чувство, порой больновато.
8 ) Умываемся и смазываем лицо взбитым желтком, чтобы увлажнить и смягчить кожу.
9) Ждем 10 минут, смываем.

Или желатиновую маску:
Нам понадобиться:
0.5 ч.л. желатина
1 ч.л. молока или воды
0.5 таблетки активированного угля
Жёсткая кисть

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).
Тщательно размешиваем ( ничего не растворяется, этого не ждём), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаём, ждём когда она не будет пламенно-горячей.

Жёсткой кисточкой сначала «вбиваем» в поры, а потом наносим тонким слоем поверх.
Ждём полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.
После наносим увлажняющий крем.

Ингредиенты копеечные.

Елена

Сварить картошку в мундире, воду не сливать, + щепотка соды. Накрыться одеялом, лицо держать над откр. кастрюлей. Так еще и от простуды. А можно проще: горячие компресы на лицо.

Ин
Инна

Настя, не мучь себя, сходи к косметологу на чистку лица. Распаривание - прошлый век, к тому же это вредно для кожи лица.