Мария Шмелева

Дана матрица размера MxN.Написать функцию, вычисляющую количество ее строк, элементы которых упорядочены по возрастанию

на с++

Дмитрий Савушкин

#include
using namespace std;
int main () {
locale::global(locale(""));
srand(unsigned(time(0)));
const size_t M = 20, N = 3;
unsigned matrix[M][N];
for (size_t m = 0; m < M; m++) for (size_t n = 0; n < N; n++) matrix[m][n] = rand();
for (size_t m = 0; m < M; m++, cout << endl) for (size_t n = 0; n < N; n++) cout << setw(7) << matrix[m][n];
size_t count = 0;
bool flag;
for (size_t m = 0; m < M; m++) {
flag = true;
for (size_t n = 1; n < N; n++)
if (matrix[m][n] < matrix[m][n - 1]) {
flag = false;
break;
}
if (flag) ++count;
}
cout << "\n Количество: " << count << endl;
cin.get(); cin.get();
return 0;
}