Екатерина Воронина

дана матрица найти сумму минимальных элементов на каждой строке

дана матрица А [1..n,1..n] . Hайти сумму минимальных элементов на каждой строке. написать программу в паскале.

Не могли бы вы написать полностью программу от Program до end, несовсем понимаю...

Олег Андреев

ну если матрица состоит из двух циклов то надо во внутреннем цикле написать условие нахождение минимального и организовать его вывод на экран ЕСЛИ (А [н1][н2]>мин) А [н1][н2]=мин вот и все

Андрей Коротаев

for y := 1 to h do begin min := a[ 1,y ]; for x := 2 to n do if (min > a[ x,y ]) then min := a[ x,y ]; inc(s,min); end;