Руслан Исаев

Дана матрица А (m, n).Перемножить элементы с чётной суммой индексов I+J. Найти максимальные элементы каждого столбца

Перемножить элементы с чётной суммой индексов I+J. Найти максимальные элементы каждого столбца матрицы. Это задание на С++.Помогите, пожалуйста:)

Андрей Коловержин

создаём переменную, присваиваем ей 1
запускаем цикл от 0 до количества строк-1
запускаем цикл от 0 до количества столбцов-1
если сумма первого и второго счётчика чётная, умножаем переменную на соответствующий элемент массива

Это первая часть

Вторая:
создаём переменную, присваиваем ей 0
запускаем цикл от 0 до количества столбцов -1
для каждого столбца: если элемент больше описанной переменной, присваиваем переменной значение элемента. На последнем элементе столбца выводим переменную на экран