Вячеслав Потапов

Чем опасен тонзиллит?

Настя

Риск ревматизма и ревматического порока сердца. Декомпенсированный тонзиллит - только оперировать. "Пролечивать" его не получится, т. к. он - рассадник заразы. операция противная, но терпимая. После нее в сердце будут бабочки порхать и настроение будет весеннее.

Нина

Временная импотенция
Потеря волос или ухудшение роста
Осложнение на сердце и вегетососудистую систему
Раздражительность
Дисфункция печени и почек

Ан
Аня

много чем
вот пишу из личного опыта что мне этот поганый тонзилит наделал - болили суставы, была аритмия. , анчались приступы мигренозной головной боли (арахноидит) , как мне объяясняли неврологи тонзилит может в некоторых случаях и на мозговые оболочки давать осложнения
но у некоторых людей бывает и хуже - от тонзилита развивается пиелонефрит, гломерулонефрит, ревматизм, артрит, миокардит
поэтому тщательно пролечивай свои миндалины
опеарция по удалению миндалин очень мерзкая и болезненная