Di
Dina

Расчитать массовую долю серы в серной кислоте. Расчитать массовую долю серы в серной кислоте

Наталья Мазаева

Ar(S)\Mr(H2SO4) ПСХЭ и калькулятор высылаю!

Татьяна Золотилова

показываю принцип
в таблице менделеева посмотри молярную массу серы (где-то 34,точно не помню) .
потом таким же способом найди молярную массу серной кислоты 2х1+4х16+ 34(если не ошибаюсь). сложил ты это, получил число, 84 вроде (не помню массы серы, посчитать с уверенностью не могу) .
потом делишь массу серы (34) на массу серной кислоты (84) и получаешь ответ.