Илья Королев

какие требования (Плотность, массовая доля, чистота) к серной кислоте заливаемой в свинцовый аккумулятор?

Марийка Lopatkina

если еще кто не поймает этот вопрос, отвечу что знаю. Плотность электролита примерно от 1,24 до 1,28 (от условий), массовая доля - это не понятно о чем, Про чистоту - что Вы знаете не известно. Я помню только " ЧДА"- чистый для анализов, и технический. Для акк. скорее техн. Вот про воду Вы не спросили, на всякий случай- вода дистилированая не имевшая контакта с железом.