Андрей Запертов

доказательство формулы площади ромба? помогите доказать формулу площади ромба!

Ди
Диляра

S=d1*d2/2 Диагоналями ромб делится на 4 равных (хотя бы по 2 катетам) треугольника. Площадь каждого из них d1*d2/4/2=1/8*d1*d2. Отсюда и получается площадь ромба как половина произведения диагоналей. А вообще для любого четырехугольника S=1/2d1*d2*sinф