Евгения Журавлева

Утюги какой фирмы считаете действительно "непригораемыми"?

Специальное антипригарное покрытие с утюгаTefal облезло на 2-й год, хотя глажу очень аккуратно.

Настюнчик Красатуньчик

Любые. Если они находятся в руках у человека, а не в клешнях у инопланетянина.

Ал
Алла

дело не в этикетке, а в производителе конкретной марки и в цене изделия

Вероника Клименкова

с керамической подошвой (не уверен)

Айнагуль

У меня Тефаль, всё отлично лет 5 уже....

Михаил Шпиев

не пригораемых не бывает. Все зависит от вида ткани температуры утюжки. На всех утюгах есть круглые регуляторы с точками, т. е. 1,2,3. Для льна и хлопка устанавливается 3 точки, для капрона - 1 точка, для смесовых тканей и шерсти - 2 точки. Когда вы капрон или шелк утюжите на 3 точки, то естественно получается плавление волокон и в результате нагар. Поэтому какой бы вы утюг не купили обязательно нужно следить за регулятором температуры утюга. Лучше всего конечно утюги с керамической подошвой.