Настенка

Хороший ли велосипед ?(нужен для дальних поездок по асфальту и пересеченке)

Хочу перейти с Forward benfica 988 на Merida matts 40 v.Надоело на себе железо таскать)
Хотел бы еще с дисковыми тормозами, но обязательно горный хардтейл посоветуйте еще мериду или другую качественную марку. Сумма 15 тысяч.
Вот характеристики этой мериды.
Количество скоростей: 24
Рама: Matts Speed-V
Вилка: RST Gila 100 ML
Каретка: Cartridge Bearing
Тормозные ручки: Shimano EF51
Тормоза: (перед /зад) : V-Brake Linear
Цепь: KMC Z51 8s
Система: Shimano M131 42-34-24 CG
Переключатели (перед /зад) : Shimano M190/Shimano Alivio 8
Кассета: Shimano CS-HG30-8 11-32
Грипсы: Merida New
Руль: Merida Comp OS R25 620
Вынос: Merida Speed OS
Рулевая колонка: A-Head OS
Втулки (перед / зад) : ALLOY QR/Shimano RM30-8
Педали: XC Steel
Обода: Merida Comp V
Седло: Merida Sport
Подседельный штырь: Merida Speed 27.2
Манетки: (перед /зад) : Shimano EF51-3 / EF51-8
Покрышки (перед /зад) : Merida 26x2.1

Алия Харисова

возьмите на дисках он вроде если на дисках то на миханике как я помню на сколько у него удобное сидение я не знаю читайте отзывы у меня другая модель мериды седушка не для дальних поездок да и не для ближних то же. почему колодки мне ненравятся ну во 1 настраивать их я не умею во 2 резко торможу а так они стираются на раз 3 чувствительны к 8 на колесах

Азад Гейдаров

конечно вел нормальный в своем классе
после стальной рамы алюминиевая будет намного лучше

Kapral Zadnica

Норм, но с начальными дисковыми тормозами получше будет...